Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Первый театр» проверит квалификацию экстрасенсов

«Первый театр» проверит квалификацию экстрасенсов
просмотров: 2857 | комментариев: 0 | Фото: © элемент афиши спектакля
26.05.2016 15:53 
Премьера спектакля «Феномены» состоится 30 мая и 23 июня на сцене Дома Актёра, начало в 19:00.

В обстановке обычного гостиничного номера при необычных обстоятельствах встретились трое: телепат Иванов, владеющий телекинезом Прохоров и Клягин, способный смотреть сквозь стены... Каждый из них оказался здесь не случайно, а по приглашению Елены Ларичевой — женщины-учёного, которая намерена доказать существование феноменов — людей, чьи способности превосходят общечеловеческие.

Драматург Григорий Горин, легко и иронично выстраивая сюжеты, оставляет для зрителя весомый и всегда актуальный подтекст, позволяющий героям спектаклей существовать вне времени. Так и сегодня, в обществе утраченных ценностей и искаженных смыслов, создатели спектакля «Феномены» вслед за автором пьесы вновь задаются вопросом: «Что на самом деле можно считать феноменальным талантом — умение двигать предметы или способность в любых обстоятельствах оставаться человеком»?

Автор пьесы «Феномены» — советский и российский драматург Григорий Горин, среди работ которого наиболее известны: «Тиль», «…Забыть Герострата!» (одноимённый спектакль выпущен в «Первом театре» в 2015 году), «Дом, который построил Свифт», «Поминальная молитва», «Чума на оба ваши дома» и другие.