Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Уголок Харбина покажут в Новосибирске

Уголок Харбина покажут в Новосибирске
просмотров: 2917 | комментариев: 0 | Фото: © НГКМ
11.05.2017 08:29 

Выставка «Из Харбина» из фондов Новосибирского государственного краеведческого музея откроется в пятницу, в залах представлено более 200 подлинных предметов из китайского города, сообщает пресс-служба учреждения.

Выставка рассказывает о персональных историях людей, частью которых стали Харбин и Новосибирск. В залах представлено более 200 подлинных предметов «из Харбина»: музейные коллекции «Мебель», «Фарфор», «Фамильные фонды», «Металл», «Живопись».

В фондах Новосибирского государственного краеведческого музея материалы о жизни новосибирцев в Харбине были представлены фрагментарно, целенаправленно не комплектовались. В 2016 году Григорий Гоберник передал в НГКМ семейный архив, охватывающий более 50 лет харбинской жизни семьи Гоберник — документы, фотографии, предметы мебели и интерьера, перевезенные его родителями в Новосибирск из Харбина в 1961 году.

Стоимость билетов — 200 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров — 100 рублей. В стоимость билета входит посещение всех выставок второго этажа Краеведческого музея («Графика Нади Рушевой», «Блестящие акценты» и «Интерьер начала XX века»). Без возрастных ограничений.