Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Варвара споет на Дне России в Барнауле

Варвара споет на Дне России в Барнауле
просмотров: 3879 | комментариев: 0 | Фото: © администрация Алтайского края
07.06.2017 14:12 
Известная фолк-певица Варвара выступит в Барнауле на площади Сахарова в День России, сообщает администрация Алтайского края.

Уточняется, что 12 июня большая программа для гостей подготовлена на Бирюзовой Катуни, своя площадка будет работать и в Барнауле. Мероприятия пройдут на площади Сахарова. Завершать праздник будет концертная программа.Питер Паркер встретит создателя в трейлере «Человека-паука»

В 21.00 час на сцену выйдет ансамбль русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого под управлением заслуженной артистки страны Ирины Менялиной. Это один из лучших коллективов Алтайского края, основанный в 1967 году. В основе репертуара – сибирский танец во всем его разнообразии. Это и лирические танцы, обыгрывающие традицию народных вечерочных ухаживаний, и зажигательные пляски, и шуточные хореографические сценки.

За годы своего существования ансамбль выступал в крупнейших городах СССР, участвовал в церемонии открытия и закрытия Олимпиады-80. «Огоньки» побывали с гастролями в Болгарии, Румынии, Венгрии, ФРГ, Италии, Польше, Югославии, Китае и Мальте.

В концерте примет участие и Мужской вокальный ансамбль. Он существует в Государственной филармонии Алтайского края с марта 2014 года. Его руководитель – известный на Алтае хормейстер и педагог Александр Афанасьев. В репертуаре Мужского вокального ансамбля – российская и зарубежная эстрада, популярная русская и западноевропейская классика, стилизованная народная песня.

В 21.40 со своей программой выступит заслуженная артистка России Варвара. Ее называют одной из самых необычных певиц российской фолк-сцены.

«Варвара – это лихие пляски, трогательные напевы, славянское раздолье и загадочные этнические ритмы. Завораживающие звуки тульского рожка, древнерусской колюки, шотландской волынки, перуанского кахона, словацкой гайды, армянского дудука, алтайского варгана очень органично сливаются с голосом обаятельной артистки», – говорится в сообщении госфилармонии Алтайского края.

В прошлом году на Дне Росси в Барнауле выступала певица Ирина Дубцова.

Фото: © администрация Алтайского края