Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Дочери Роберта Рождественского приедут на Алтай

Дочери Роберта Рождественского приедут на Алтай
просмотров: 4856 | комментариев: 0 | Фото: © управление по культуре и архивному делу Алтайского края
09.06.2017 17:27 
Дочери известного поэта Роберта Рождественского – Екатерина и Ксения, примут участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 85-летию со дня рождения поэта, которые пройдут в Алтайском крае, сообщает управление по культуре и архивному делу региона.

Литературный фестиваль Роберта Рождественского, посвященный 85-летию поэта и земляка, будет проходить 15 и 16 июня в Барнауле, а 17 июня – гостей будет принимать Косихинский район. В рамках юбилейных торжеств пройдут концертные программы, фестиваль молодых литераторов, поэтический и песенный фестивали, презентации книг и выставок и прочее. Возвращение Брюса Уиллиса, «Мумия» и другие премьеры недели

Для участия в юбилейных торжествах на Алтай приедут дочери поэта – Екатерина и Ксения Рождественские, народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, известный актер театра и кино Максим Аверин, певец, автор песен Александр Маршал, певец, музыкант, лауреат международных конкурсов Владислав Косарев (Москва).

Откроет программу основных юбилейных мероприятий, 15 июня, фестиваль молодых литераторов. Участников фестиваля отбирали в номинациях «Поэзия» и «Проза». Известные писатели из Москвы, Челябинска будут работать с молодыми литераторами на площадке Алтайской краевой библиотеки имени Шишкова.

В этот же день на открытой площадке перед Алтайским краевым театром драмы имени Шукшина состоится концертная программа симфонического оркестра краевой филармонии и солиста из Москвы Владислава Косарева. Жители и гости края услышат известные и любимые песни на стихи Роберта Рождественского. Этот концерт смогут посмотреть все желающие в 18.00 часов.

На следующий день, 16 июня в 15.00 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие литературного фестиваля Роберта Рождественского. В его рамках будет презентован аудиосборник стихов Роберта Рождественского «Я жизнь люблю!». Также в рамках открытия фестиваля в ГМИЛИКА пройдет презентация книги лауреата губернаторской литературной премии Рождественского Александра Кердана.

Вечером, 16 июня в 18.30 в Алтайском краевом театре драмы состоится Вечер памяти Роберта Рождественского с участием почетных гостей. А 17 июня мероприятия продолжатся в селе Косиха. Уже с 9.00 утра жителей и гостей Алтайского края ждут на экскурсиях по Косихинской модельной мемориальной библиотеке имени Рождественского, мемориальному музею поэта, Центру патриотического воспитания и Косихинскому краеведческому музею.

С 12.00 часов на Яру любви начнет работу Фестиваль национальных культур, откроется межрайонный песенный фестиваль «Песни главные есть в судьбе любой» и поэтический фестиваль «Надо собственною жизнью доказать свои стихи». Центральным мероприятием станет праздничная концертная программа с участием гостей, которая начнется в 17.00 часов.