Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Карпенко из «Танцев»: от новосибирцев ждут чего-то мощного

Карпенко из «Танцев»: от новосибирцев ждут чего-то мощного
просмотров: 8273 | комментариев: 2 | Фото: © предоставлено PR-службой канала ТНТ
28.10.2016 21:12 
Один из самых ярких хореографов шоу «Танцы» Алексей Карпенко побывал в Новосибирске и в преддверие итогового отбора на проект рассказал, почему у него нет любимчиков, и чего ждут от новосибирских участников в Москве.

Алексей Карпенко является хореографом проекта с первого сезона шоу «Танцы», которое выходит по субботам на телеканале ТНТ. На проект его пригласил Мигель, дружба с которым продолжается уже 15 лет. Карпенко редко работает с группами танцоров – чаще ставит хореографию для отдельных участников.

— Алексей, изменилась ли ваша жизнь после участия в проекте шоу «Танцы»?

— Изменилась, больше узнавать стали. Иногда такое «узнавание» бывает навязчивым. Например, когда говорят: «Эй, ты, как тебя там, давай сфотографируемся». Или когда выхожу из магазина с большим количеством сумок под дождь, и кто-то подбегает, просит сделать селфи. В таких случаях объясняю: «Извините, не сейчас». Обижаются.

— После выходов эфиров шоу «Танцы» стало больше поступать медийных предложений?

— Сказать о том, что стал работать по-другому, не могу. Идеи появляются все время, вне независимости от того, есть проекты или их нет. Я не сижу на месте и не плюю в потолок, у меня в голове все время происходят какие-то процессы, все время над чем-то работаю. Это не зациклено на телевизионных проектах.

— Как оцениваете подготовку участников из Новосибирска?

— Перед вторым сезоном я приезжал сюда на кастинг. Еще тогда отметил, что в Новосибирске высокий уровень подготовки танцоров. В принципе, от новосибирцев всегда ожидают, что будет что-то мощное. Как покажут себя участники в третьем сезоне, не знаю.

Конкуренция растет, но не все самые сильные приходят на кастинг. Например, известные танцовщики, руководители танцевальных коллективов имеют некий статус, авторитет у себя в городе и зачастую боятся его потерять.

— Поскольку в Новосибирске вы не впервые, расскажите, как любите здесь проводить свободное время?

— Я здесь был неоднократно и всегда одним днем. Если я куда-то выезжаю из Москвы, из той работы и суматохи, которая там царит, то где бы я ни был — всегда отдыхаю. Например, в этот раз я прилетел утром и до самого вечера лежал в кровати. На все телефонные звонки отвечал: «Я не в Москве, ничего сделать не могу». Свободное время использую для того, чтобы восстановиться и отдохнуть.

— Правда ли, что в Москве сложилось мнение о Новосибирске как о столице «дэнсхолла»?

— У меня было такое ощущение в Самаре, потому там задавали такой же вопрос, и они были уверены, что именно Самара столица «дэнсхолла». Хотя, по идее, это должно быть на юге России. Наверное, я бы сказал, что Новосибирск лидирует в этом направлении. Не знаю, столица ли? Но «дэнсхолл» и «тверк» здесь ууух! (улыбается).

Dancehall —  уличный ямайский танец, который включает в себя множество социальных танцев и, обязательно, attitude (подача, характер). 

— Есть ли у вас в проекте любимчики или те танцоры, которых вы выделяете?

— Это очень неправильно в режиме соревнований выделять каких-то любимчиков. Естественно, ничто человеческое не чуждо, какие-то профессиональные симпатии возникают, но хореографу в таком режиме непозволительно работать.

Сегодня мы ставим на одного участника, а завтра — на другого. Я не имею права делать кому-то номер лучше, а кому-то хуже. Каждого участника надо вести к победе одинаково, а дальше все зависит от самих танцоров и их профессиональных ресурсов. А кого-то выделять —это неправильно и непрофессионально.

— А есть ли у вас место, где бы вы хотели снять клип?

— Конкретного места нет, я очень часто бываю в различных ситуациях, локациях, где появляются различные идеи. В связи с тем, что я посещаю очень много разных мест, эти идеи накрывают друг друга, и я забываю, что планировал до этого. Они друг за друга цепляются, перемалываются и перерабатываются.

— У вас сохранились дружеские отношения с участниками из прошлых сезонов?

— Да, не скажу, что со всеми, но со многими ребятами общаемся. С кем-то стали чуть больше общаться, с кем-то - чуть меньше. Участники, находясь в проекте или после него, раскрываются по-разному. Всегда всех рад видеть и поддержать по необходимости.

Фото: © предоставлено PR-службой телеканала ТНТ