Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Театр «Глобус» в Новосибрске закроет сезон парадом премьер

Театр «Глобус» в Новосибрске закроет сезон парадом премьер
просмотров: 3343 | комментариев: 0 | Фото: © Sibnet.ru
06.06.2017 15:54 

Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» по традиции закроет сезон парадом премьер, за неделю можно увидеть пять премьерных спектаклей, сообщает пресс-служба театра.  

С 13 по 17 июня 2017 года на большой и малой сценах можно увидеть пять премьерных спектаклей: для детей — «Жили-были…» Эльмиры Куриленко и «Гуси-лебеди» Ирины Купцовой, для взрослых — «Сладкоголосая птица юности» Теннесси Уильямса, «Дуэт „The Sunshine boys”» Нила Саймона и «ПослеЗавтра» Рэя Брэдбери.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ПослеЗавтра»: вслед за селфи ядерный ударДуэт «The Sunshine boys»: старые комики и молодая медсестра

В спектакле «Сладкоголосая птица юности» Теннесси Уильямса парадоксально сочетаются жанры комедии, мелодрамы и трагедии. Постановщик, последователь брехтовского формального театра, разрушает «четвертую стену» и предлагает зрителю максимально близко подобраться к героям, изучить и понять мотивации их неоднозначных поступков.

Режиссер Денис Малютин представил смешную и трогательную историю «Дуэт „TheSunshineboys”» Нила Саймона о встрече двух бывших коллег – немолодых и не очень удачливых комиков – на площадке телевизионного ретрошоу.  «Комедия с солнечным финалом» повествует не только о зерне актерской профессии, но и об общечеловеческих ценностях – любви и прощении, милосердии и великодушии. 

В спектакль «ПослеЗавтра» Рэя Брэдбери вошли десять рассказов легендарного американского фантаста (некоторые из них на русский язык до этого не переводились) и два отрывка из романа «451 градус по Фаренгейту» и повести «Вино из одуванчиков».