Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Скандальную «Матильду» покажут в Бурятии

Скандальную «Матильду» покажут в Бурятии
просмотров: 3709 | комментариев: 12 | Фото: ТПО Рок / Добросовестное использование
18.09.2017 17:55 
Нашумевший фильм «Матильда» Алексея Учителя покажут в Бурятии, для его проката в республике нет никаких ограничений, сообщил журналистам министр культуры региона Тимур Цыбиков.

«Позиция министра культуры России понятна всем. Кроме того, прокатное удостоверение для показа фильма по стране выдается федеральным ведомством, региональные органы власти на это решение повлиять не могут. Отзывы на фильм в социальных сетях после предварительных показов очень хорошие», – цитирует министра портал «Восток Телеинформ».  

Он добавил, что костюмы, которые были сшиты для этого фильма, «вообще считаются примером того, как можно воссоздавать старинные костюмы». Министр уверен, что они даже будут «жить как отдельный выставочный проект».

Республиканские кинотеатры уже готовятся к прокату картины.

Фильм Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Картина выходит в российский прокат 26 октября. Задолго до премьеры картина вызвала широкий общественный резонанс: представители движения «Царский крест» назвали «Матильду» «антироссийской и антирелигиозной провокацией», а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила генпрокуратуру проверить обоснованность выдачи картине прокатного удостоверения.