Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Российские мультфильмы впервые вошли в мировой топ-30

Российские мультфильмы впервые вошли в мировой топ-30
просмотров: 5686 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из мультфильма «Ми-ми-мишки»
26.10.2016 15:57 
Мультфильмы «Ми-ми-мишка» и «Сказочный патруль» российского производства впервые в истории вошли в число самых востребованных в мире телепроеков для детей. Американцы превратили «Смешариков» в «Кикориков»

Мировые закупщики детских программ составили топ-30 самых популярных проектов, основываясь на количестве их просмотров. Выбирали из 1,3 тысячи мультипликационных сериалов. В результате «Ми-ми-мишки» заняли 15 место, «Сказочный патруль»– 27-е.

Оба проекта созданы анимационной студией «Паровоз» по заказу компании «Цифровое телевидение» для телеканалов «МУЛЬТ» и Ani. 

По сюжету мультсериала «Ми-ми-мишка», бурый медвежонок Кеша и его друг Белая Тучка живут в лесу. Давным-давно Белая Тучка приехал в гости и поселился рядом с домом Иннокентия. Почти в каждой серии эти мишки что-нибудь сооружают (Кеша придумывает что-нибудь новое, а Тучка придерживается старого).

Героини мультфильма «Сказочный патруль» Варя, Аленка, Маша и Снежка — четыре юные волшебницы, задача которых поддерживать баланс сил между сказками и былью в маленьком и таинственном городе Мышкин.