Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Новый фильм по Mortal Kombat начали снимать в Австралии

Новый фильм по Mortal Kombat начали снимать в Австралии
просмотров: 4422 | комментариев: 0 | Фото: Midway Games / Добросовестное использование
18.09.2019 12:23 

Съемки новой «Смертельной битвы» по легендарной видеоигре Mortal Kombat начались в Австралии, сообщил в своем Twitter сценарист проекта Грег Руссо.

««Да помогут нам Старшие Боги! #НАЧАЛОСЬ», – подписал он фотографию с изображением хлопушки со съемочной площадки. Ранее актер Мехкад Брукс, который сыграет роль Джакса, выложил в своем Instagram видео, на котором актеры готовятся к боевой сцене.

Съемки стартовали в Южной Австралии. Действие картины развернется вокруг турнира, на котором сойдутся лучшие бойцы мира. Подробности сюжета до сих пор держатся в секрете.

Известно, что он выйдет на экраны 5 марта 2021 года, в России – днем ранее. Продюсером выступит Джеймс Ван, известный по работе с такими проектами, как «Заклятие» и «Аквамен». Режиссером выступит Саймон МакКуойд.

Фильм станет третьей по счету киноадаптацией видеоигры. В 1995 году на экраны выходила «Смертельная битва», а в 1997-м – «Смертельная битва 2: Истребление».


Согласно сюжету игры, в начале времен существовало только два типа существ: Старшие Боги и Единая Сущность. Единая Сущность получала силы, вытягивая их из Старших Богов, и те объявили Сущности войну, чтобы спастись. В итоге Боги создали шесть орудий – Камидогу, и Единая Сущность распалась на множество частей, но сознание Сущности выжило. Камидогу оказались затеряны в шести частях Единой Сущности. Эти части стали Реальностями, и в них начала развиваться жизнь. 

Всего существует шесть главных миров: Земное Царство, Нижнее Царство, Внешний Мир, Мир Порядка (Сейдо), Мир Хаоса и Эдения. В каждом имеется Камидогу, содержащее эссенцию этого мира. Старшие Боги решили, что жители одного мира могут завоевать другой, только одержав десять побед подряд в турнире «Смертельная битва».